DONGGUAN KODI PRECISION TECHNOLOGY CO.,LTD

Как поддерживать станки с ЧПУ

Время выпуска: 2021-09-07 14:11:58  Хиты: 12

THE КЛЮЧ к профилактическому обслуживанию машин CNC - это укрепление ежедневного регулярного обслуживания. Техническое обслуживание включает в себя ежедневные, еженедельные, ежемесячные, ежеквартальные и полу-annual Checks.


1. Ежедневная проверка станок с ЧПУ

 its Основные проекты включают гидравлическую систему, систему смазки шпинделя, систему смазки рельсов, систему охлаждения и систему давления воздуха. Ежедневные проверки основаны на нормальных условиях для каждой системы. Например, при тестировании процесса системы смазки шпинделя питательная лампа должна быть включена, а гидравлический насос должен работать нормально. Если свет мощности не включается, шпиндель должен оставаться в прекращении состояния и обращаться к механическому инженеру. Сделать ремонт.

 2. Еженедельная проверка машинных инструментов NC

 its Основные элементы включают детали машинного инструмента и систему смазки шпинделя, еженедельная проверка должна быть правильной, в частности, детали машины должны быть удалены железами и внешний мусор.

n

 3. Ежемесячная проверка машинных инструментов NC

 mainly Проверьте блок питания и воздушную сушилку. При нормальных условиях номинальное напряжение питания составляет 180

220 вольт, а частота составляет 50 Гц. Если есть какая-либо ненормальность, его следует измерять и скорректировать. Воздушные сушилки должны быть удалены один раз в месяц, очищены и собраны.

-

 4. Ежеквартальная проверка станок с ЧПУ

 the ежеквартальная проверка в основном проводится из трех аспектов: машина для машины, гидравлической системы и системы смазки шпинделя. Например, при проверке кровати это зависит от того, соответствует ли точность и уровень токарной станки к требованиям руководства. Если есть какие-либо проблемы, немедленно свяжитесь с механическим инженером. Если есть проблема с проверкой гидравлической системы и системы смазки шпинделя, REPLAC

101; 60L и 20L новое масло соответственно и очистить их.&#

 5. Полу

annual Осмотр станок с ЧПУ

-

 after Полу года, гидравлическая система, система смазки шпинделя и ось X аппарата должна быть осмотрен. Если есть какие-либо проблемы, он должен быть заменен новым маслом, а затем очищена. После полного знакомства и овладевания знания о профилактическом обслуживании, мы также должны иметь более глубокое понимание и необходимое мастерство причины и лечения аномальных явлений в системе давления масла. Например, когда масляный насос не распыляет масло, давление ненормально, и есть шум, мы должны знать, какова основная причина и то, что является соответствующим решением.

 the Причины и лечение Ненормальные явления системы давления масла следует понимать из трех аспектов:

 (1) Основные причины, по которым масляный насос не вводит нефть, может включать низкий уровень топливного бака, нефтяной насос обратный, низкая скорость , высокая вязкость масла, низкая температура масла, блокировка фильтра, объем фильтра, объем трубы всасывания слишком большой, всасывание всасывания, вал, вал и повреждение ротора и т. Д. Существуют соответствующие решения для основных причин, таких как заправка, подтверждающие метки, REPLAC

N101; Когда насос обращен в обращении и т. Д.&#

 (2) Ненормальное давление означает, что давление слишком высокое или слишком низкое. Существует много основных причин, таких как ненадлежащее настроек давления, плохое действие регулирующего клапана регулирования давления, аномальный манометр, утечка давления масла и так далее. Решения включают разборка и очистку в соответствии с указанными настройками давления, замена нормальных датчиков и проверки каждой системы в свою очередь.

 (3) Шум в основном генерируется масляным насосом и клапаном. Когда клапан имеет шум, причина в том, что поток превышает номинальный стандарт, поток следует регулировать соответствующим образом. Когда масляный насос имеет шум, существует много причин и соответствующих решений, таких как высокая вязкость и низкая температура масла, раствор состоит в том, чтобы улучшить температуру масла; Когда в масле есть пузыри, воздух должен быть освобожден из системы.

предыдущий: Великая причина, п...

следующий: No